北海道中央バス都市間高速バス

2024年4月1日更新(夏ダイヤ)

函館発>札幌行き


区分運行会社
始発地
共同
函館
共同
函館
共同
函館
共同
函館
湯の川温泉東地図 7:00 8:3012:5016:40
湯の川温泉地図 7:02 8:3212:5216:42
湯の川温泉北地図 7:05 8:3512:5516:45
函館駅前地図 7:28 8:5813:1817:08
五稜郭地図 7:40 9:1013:3017:20
亀田支所前地図 7:51 9:2113:4117:31
道の駅なないろ・ななえ地図 8:09 9:3913:5917:49
新函館北斗駅地図 8:14 9:4414:0417:54
森町地図 8:4710:1714:3718:27
八雲地図 9:2210:5215:1219:02
大谷地駅地図12:3214:0218:2222:12
南郷18丁目駅地図12:3714:0718:2722:17
時計台前地図12:5714:2718:4722:37
北2条西3丁目地図12:5914:2918:4922:39
札幌駅前地図13:0514:3518:5522:45
運賃表
区間 種別 改定運賃(通常) 改定運賃(早割)
A運賃 B運賃 C運賃 A運賃 B運賃 C運賃
札幌~八雲 大人 4,110 3,810 3,660 3,810 3,510 3,360
学割 3,810 3,510 3,360
札幌~森町 大人 4,400 4,070 3,910 4,100 3,770 3,610
学割 4,100 3,770 3,610
札幌~函館 大人 4,990 4,620 4,320 4,490 4,120 3,820
学割 4,590 4,220 3,920
運賃カレンダー
2024.7月
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
運賃カレンダー
2024.8月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
運賃カレンダー
2024.9月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

●乗車券購入後の乗車便の変更はできませんので、予めご了承ください。
 ※乗車便変更の場合は、窓口にて申し入れいただき、手数料(100円)に加えて運賃差額の精算をさせていただきます。


~早割について~

・早割は、乗車予定日からA運賃・B運賃の場合は30日前C運賃の場合は21日前までにご予約・決済が必要となります。
 ※早割をご予約の場合、電話での事前予約は出来ませんので、インターネットでのご予約又は直接窓口にお越しいただき、予約・当日の決済をお済ませください。
 ※早割座席のご予約後、決済期限までにお支払いいただけない場合は、自動キャンセルとなります。
 ※早割は座席限定となりますので、早割期間中であっても、販売終了となる場合がございますので、予めご了承ください。
 ※2023年10月1日以降にご予約の方は、早割をキャンセルされた際に乗車日の12日前までは100円、11日前から出発時刻までは早期運賃額の20%の払い戻し手数料がかかります。


~往復券・回数券について~

往復券・4枚綴り回数券・バスセット券は2023年9月30日をもちまして、販売を終了いたします。
お手持ちの回数券は2024年9月30日までご利用いただけます
 ※お手持ちの回数券はA/B/Cどの区分でもご利用いただけます。(ただし、早割座席にはご利用いただけません)
 ※回数券でご予約された乗車便を変更する場合は、手数料(200円)がかかります。