北海道中央バス都市間高速バス

2024年4月1日更新(夏ダイヤ)

札幌発>帯広行き


区分運行会社
行先
共同
帯広
共同
帯広
共同
帯広
共同
帯広
共同
帯広
共同
帯広
共同
帯広
共同
帯広
共同
帯広
共同
帯広
札幌駅前地図 8:00 9:0011:0012:3014:0014:4515:3017:0018:0019:00
札幌ターミナル地図 8:15 9:1511:1512:4514:1515:0015:4517:1518:1519:15
大谷地駅地図 8:43 9:43--14:43-16:1317:43-19:43
清水地図11:05-----18:35---
御影地図11:17-----18:47---
芽室地図11:29-----18:59---
国道西22条地図11:37-----19:07---
国道西17条地図11:42-----19:12---
道の駅おとふけ地図-12:3014:2715:5717:3018:12-20:3021:2722:30
柏林台南町2丁目地図--14:4016:10-18:25--21:40-
競馬場前地図--14:4316:13-18:28--21:43-
音更大通11丁目地図-12:35--17:35--20:35-22:35
木野大通16丁目地図-12:40--17:40--20:40-22:40
木野農協前地図-12:45--17:45--20:45-22:45
西3条1丁目地図11:4912:52--17:52-19:1920:52-22:52
帯広駅前地図11:5512:5514:5016:2017:5518:3519:2520:5521:5022:55
運賃表
区間 種別 改定運賃(通常) 改定運賃(早割)
A運賃 B運賃 C運賃 A運賃 B運賃 C運賃
札幌~清水
・御影
大人 3,820 3,540 3,330 3,420 3,140 2,930
学割 3,420 3,140 2,930
札幌~芽室
・音更・帯広
大人 4,110 3,810 3,580 3,710 3,410 3,180
学割 3,710 3,410 3,180
運賃カレンダー
2024.6月
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
運賃カレンダー
2024.7月
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
運賃カレンダー
2024.8月
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

●乗車券購入後の乗車便の変更はできませんので、予めご了承ください。
 ※乗車便変更の場合は、窓口にて申し入れいただき、手数料(100円)に加えて運賃差額の精算をさせていただきます。


~早割について~

・早割は、乗車予定日からA運賃・B運賃の場合は30日前C運賃の場合は21日前までにご予約・決済が必要となります。
 ※早割をご予約の場合、電話での事前予約は出来ませんので、インターネットでのご予約又は直接窓口にお越しいただき、予約・当日の決済をお済ませください。
 ※早割座席のご予約後、決済期限までにお支払いいただけない場合は、自動キャンセルとなります。
 ※早割は座席限定となりますので、早割期間中であっても、販売終了となる場合がございますので、予めご了承ください。
 ※2023年10月1日以降にご予約の方は、早割をキャンセルされた際に乗車日の12日前までは100円、11日前から出発時刻までは早期運賃額の20%の払い戻し手数料がかかります。


~往復券・回数券について~

往復券・4枚綴り回数券・バスセット券は2023年9月30日をもちまして、販売を終了いたします。
お手持ちの回数券は2024年9月30日までご利用いただけます
 ※お手持ちの回数券はA/B/Cどの区分でもご利用いただけます。(ただし、早割座席にはご利用いただけません)
 ※回数券でご予約された乗車便を変更する場合は、手数料(200円)がかかります。