北海道中央バス都市間高速バス

2024年4月1日更新(夏ダイヤ)

札幌発>仁木行き【平日ダイヤ】



区分運行会社
行先
中央
岩内
中央
岩内
中央
ニセコ
中央
岩内
中央
岩内
中央
ニセコ
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
中央
ニセコ
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
札幌駅前地図 7:05 8:05 8:35 9:0510:0510:3511:0512:0513:0513:3514:0515:0516:05
乗降時計台前地図 7:09 8:09 8:39 9:0910:0910:3911:0912:0913:0913:3914:0915:0916:09
乗降北1条西4丁目地図 7:11 8:11 8:41 9:1110:1110:4111:1112:1113:1113:4114:1115:1116:11
乗降北1条西7丁目地図 7:12 8:12 8:42 9:1210:1210:4211:1212:1213:1213:4214:1215:1216:12
乗降北1条西12丁目地図 7:14 8:14 8:44 9:1410:1410:4411:1412:1413:1413:4414:1415:1416:14
乗降道立近代美術館地図 7:16 8:16 8:46 9:1610:1610:4611:1612:1613:1613:4614:1615:1616:16
乗降円山第一鳥居地図 7:20 8:20 8:50 9:2010:2010:5011:2012:2013:2013:5014:2015:2016:20
乗降西区役所前地図 7:27 8:27 8:57 9:2710:2710:5711:2712:2713:2713:5714:2715:2716:27
乗降西町北20丁目地図 7:34 8:34 9:04 9:3410:3411:0411:3412:3413:3414:0414:3415:3416:34
乗降(高速)見晴地図 7:45 8:45 9:15 9:4510:4511:1511:4512:4513:4514:1514:4515:4516:45
乗降(高速)新光地図 7:54 8:54 9:24 9:5410:5411:2411:5412:5413:5414:2414:5415:5416:54
乗降潮見台地図 7:59 8:59 9:29 9:5910:5911:2911:5912:5913:5914:2914:5915:5916:59
乗降奥沢口地図 8:01 9:01 9:3110:0111:0111:3112:0113:0114:0114:3115:0116:0117:01
乗降住吉神社前地図 8:02 9:02 9:3210:0211:0211:3212:0213:0214:0214:3215:0216:0217:02
乗降市役所通地図 8:04 9:04 9:3410:0411:0411:3412:0413:0414:0414:3415:0416:0417:04
乗降小樽駅前地図 8:14 9:14 9:4410:1411:1411:4412:1413:1414:1414:4415:1416:1417:14
乗降蘭島地図 8:34 9:3410:0410:3411:3412:0412:3413:3414:3415:0415:3416:3417:34
乗降旭中学校地図 8:38 9:3810:0810:3811:3812:0812:3813:3814:3815:0815:3816:3817:38
乗降大川十字街地図 8:41 9:4110:1110:4111:4112:1112:4113:4114:4115:1115:4116:4117:41
乗降余市駅前十字街地図 8:44 9:4410:1410:4411:4412:1412:4413:4414:4415:1415:4416:4417:44
乗降中の川橋地図 8:46 9:4610:1610:4611:4612:1612:4613:4614:4615:1615:4616:4617:46
乗降仁木郵便局地図 8:49 9:4910:1910:4911:4912:1912:4913:4914:4915:1915:4916:4917:49
乗降仁木役場前地図 8:51 9:5110:2110:5111:5112:2112:5113:5114:5115:2115:5116:5117:51
乗降然別地図 8:56 9:5610:2610:5611:5612:2612:5613:5614:5615:2615:5616:5617:56
乗降大江中央地図 9:0010:0010:3011:0012:0012:3013:0014:0015:0015:3016:0017:0018:00
■高速いわない号 ■高速ニセコ号
区分運行会社
行先
中央
岩内
中央
岩内
中央
岩内
札幌駅前地図17:0518:0519:05
乗降時計台前地図17:0918:0919:09
乗降北1条西4丁目地図17:1118:1119:11
乗降北1条西7丁目地図17:1218:1219:12
乗降北1条西12丁目地図17:1418:1419:14
乗降道立近代美術館地図17:1618:1619:16
乗降円山第一鳥居地図17:2018:2019:20
乗降西区役所前地図17:2718:2719:26
乗降西町北20丁目地図17:3418:3419:32
乗降(高速)見晴地図17:4518:4519:42
乗降(高速)新光地図17:5418:5419:51
乗降潮見台地図17:5918:5919:55
乗降奥沢口地図18:0119:0119:57
乗降住吉神社前地図18:0219:0219:58
乗降市役所通地図18:0419:0420:00
乗降小樽駅前地図18:1419:1420:14
乗降蘭島地図18:3419:3420:34
乗降旭中学校地図18:3819:3820:38
乗降大川十字街地図18:4119:4120:41
乗降余市駅前十字街地図18:4419:4420:43
乗降中の川橋地図18:4619:4620:45
乗降仁木郵便局地図18:4919:4920:48
乗降仁木役場前地図18:5119:5120:49
乗降然別地図18:5619:5620:53
乗降大江中央地図19:0020:0020:57
■高速いわない号 ■高速ニセコ号
のりば(札幌駅前)はこちらをご覧ください。

  札幌から  
区間 片道 往復
仁木役場前まで 1,290円
国富事業所まで 1,800円
共和役場前まで 1,910円
岩内ターミナルまで 2,020円 3,820円